Новосибирский региональный центр "Альтаир"                          https://navigator.edu54.ru/

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»

Региональная дирекция по проведению Года памяти и славы- сайт "Победа НСО"

Год2020.рф - официальный сайт Года памяти и славы

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Сузунского района «Дом детского творчества» (далее - МБУДО «ДДТ»)

"Дом детского творчества" был открыт 15 ноября 1954 года в качестве Дома пионеров.

В 1985 году "Дом пионеров" переименовали в ЦРТДЮ "Виктория".

С 2001 года учреждение приобрело название Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Сузунского района "Дом детского творчества".

МКУДО "ДДТ" создано в соответствии с постановлением администрации Сузунского района от 07.11.2011  №232 "О создании муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей Сузунского района "Дом детского творчества".

31 декабря 2019 года, в соответствии с постановлением от 10.12.2019 №416 "Об изменении типа Муниципального казенного учреждения дополнительного образования Сузунского района "Дом детского творчества"", учреждение меняет название на Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Сузунского района "Дом детского творчества".

Юридический адрес: 633623, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Сузунский район, Сузун р.п., Ленина ул., д. 29.

Основная цель деятельности МБУДО «ДДТ»:

реализация дополнительных общеобразовательных программ и образовательных услуг в интересах личности, общества, государства.

Учреждение строит свои отношения с государственными органами, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также гражданами на основе договоров, контрактов, соглашений.

Основными задачами МБУДО «ДДТ» являются:

- обеспечение необходимых условий для личностного развития обучающихся;

- укрепление здоровья обучающихся;

- профессиональное самоопределение обучающихся;

- адаптация обучающихся к жизни в обществе;

- формирование общей культуры обучающихся;

- организация содержательного досуга обучающихся;

- обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства;

- приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям;

- взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

МБУДО «ДДТ» осуществляет следующие основные виды деятельности:

- реализация дополнительных общеобразовательных программ различной направленности;

- осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности;

- использование и совершенствование методик образовательного процесса и образовательных технологий;

- разработка и утверждение образовательных программ и учебных планов;

- материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с установленными нормативами и требованиями;

- обеспечение создания и ведение официального сайта МКУДО «ДДТ» в сети Интернет.

В МБУДО «ДДТ» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1.            Первичная профсоюзная организация.

2.            Общее собрание трудового коллектива.

3.            Совет МБУДО «ДДТ».

4.            Педагогический совет МБУДО «ДДТ».

Управление МБУДО «ДДТ» осуществляется в соответствии с законодательством Российской федерации и Уставом учреждения. Процесс управления в МБУДО «ДДТ» строится в сочетании принципов единоначалия с демократичностью. Главной ценностью демократического уклада деятельности МБУДО «ДДТ» является вовлечение всех участников образовательного процесса в управление учреждением: обучающихся, родителей, педагогов.

Педагогическим работникам МБУДО «ДДТ» делегировано право, быть членами педагогических советов, входить в состав и возглавлять методические объединения, художественный совет, аттестационную комиссию, временные рабочие и творческие группы.

Дата последнего обновления страницы 08.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»